СТИМУЛ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ГОРОДА

Adler_Glava_4.jpgдают постоянные сходы граждан и личные приёмы жителей Сочи

Личный прием жителей Адлерского района провел на прошлой неделе глава Сочи Алексей Копайгородский. Горожане обратились к мэру с вопросами ремонта улиц, благоустройства общественных пространств и содержания системы ливневой канализации, – сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сроками ремонта улицы Кирпичной поинтересовался Ефим Кесов. В Год транспорта и дорог по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" здесь будет обновлено 1,2 километра покрытия проезжей части, а также съезды с улицы. Подрядчики установят дорожные ограждения и светофор.
Сергей Смирнов обратился с просьбой прочистить систему ливневой канализации в районе пансионата "Изумруд". Необходимый комплекс работ внесен в план МУП "Водосток" на апрель.
Жители села Орёл-Изумруд ждут скорейшего завершения работ по благоустройству сквера. Здесь меняют тротуарное покрытие и обновляют парковую мебель. Затем будет выполнено ландшафтное озеленение.
– В Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, продолжаем благоустройство общественных пространств во всех районах, в том числе и в удаленных от центра города населенных пунктах. На улице Петрозаводской обустраиваем комфортную парковую территорию. По просьбам горожан восстановим здесь и площадку для выгула собак, – подчеркнул Алексей Копайгородский.
А в Молдовском сельском округе градоначальник провел сход жителей. В нём приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений районной и городской администраций, сотрудники правоохранительных и надзорных органов, депутаты Городского Собрания Сочи, члены ТОСа.
В населенных пунктах Молдовского сельского округа проживают около 12 тысяч человек. За прошлый год по паспорту ТОСа и наказам избирателей здесь благоустроено 8 детских площадок. По улице Костромской у дома №73 благоустроен сквер, установлены парковая мебель, декоративные световые элементы, обновлено покрытие и выполнено озеленение. Обустроены прогулочная и зеленая зоны и место отдыха по улице Буденовской в селе Лесном. При поддержке депутатов ГСС выполнены работы по обустройству тротуарного покрытия по улице Малиновой в селе Орел-Изумруд.
– Вопрос централизованного водоснабжения в удаленных населенных пунктах является одним из наиболее важных. Уже разработано задание на проектирование инженерных сетей в Галицино, Казачьем Броде, Молдовке, Лесном и Высоком. Запланировано строительство 35 километров водовода, а также насосных станций и резервуаров чистой воды, – отметил глава города.
В муниципальный Год транспорта и дорог по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в нормативное состояние приводятся участки улиц 26 Бакинских Комиссаров в Молдовке и Сергиевской в Высоком. В текущем году будет восстановлено гравийное покрытие на улицах Раевской, Афипской и Геленджикской. В рамках исполнения поручений, данных ранее на сходах граждан, выполняется ремонт тротуарного покрытия по улице Петрозаводской в районе Дома культуры "Орел-Изумруд". Ведутся проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту улицы Буденовской.
Выполнены работы по реконструкции сетей наружного освещения по улицам Тимашевской и Геленджикской. Здесь заменены 14 опор освещения и светильники. Проводится ремонт трансформаторной подстанции с заменой оборудования, а также ремонт 800 метров воздушной линии на улице Лазурная Долина с заменой 18 опор.
По поручениям жителей специалистами МУП "Водосток" прочищено около 1200 метров ливневых канав и систем водоотведения, вывезено 45 кубометров иловых отложений, гравия и песка.
Отдельное внимание на сходе граждан уделили вопросам общественной безопасности. Сотрудники полиции напомнили местным жителям о необходимости сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Жители Молдовского сельского округа были проинформированы о мерах антитеррористической защищенности.
Сходы граждан с участием главы города в Сочи проводятся еженедельно. В целях увеличения числа решаемых вопросов и повышения эффективности диалога с населением встречи с жителями проводят также заместители главы города, главы внутригородских районов, депутаты Городского Собрания Сочи.

А.СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»


Печать