В полуфинале ребята из десятой спортивной школы, можно сказать вполне уверенно, произвели сенсацию, взяв верх над чемпионом Сочи прошлого года "Медиком". Причем чемпион играл отнюдь не вполсилы, заранее уверовав в победу над юношами. Но, как он ни старался, ему не удалось распечатать ворота задиристого соперника. Тому же, раз за разом проводившему стремительные контратаки, сделать это удалось, и в итоге – 1:0.
По-иному складывался поединок одной второй финала между "Сочи-04" и "Аланией". Ветераны, рассчитывая сохранить как можно больше сил, уже в первом тайме обеспечили себе выход в финал, забив три безответных мяча. После перерыва результат успокоившейся игры не изменился.
Стало быть, в решающем матче за памятный кубок – опыт против молодости, хладнокровные и много повидавшие учителя против заметно волнующихся, необстрелянных в турнирных сражениях учеников. На этот раз успех сопутствовал игрокам опытным. Они сумели-таки сохранить достаточный запас сил и, продемонстрировав недюжинную выносливость и отнюдь не утраченную технику владения мячом, преподнесли "честолюбивым дублерам" показательный урок мастерства. В результате – 6:1. Однако главный итог, надеемся, в том, что юные футболисты этот урок хорошенько усвоят, а сделанные ими правильные выводы воплотятся в грядущие победы.
Николай КУРГАНОВ.

Фото автора.