"Конечно, в ситуации с переходом из федеральной собственности в частную такого большого количества участков, расположенных на территории Сочинского нацпарка, нужно тщательно разбираться. Это дело следственных органов. Считаю большим плюсом то, что вопрос не замяли в коридорах власти, а дали ему ход с возбуждением уголовного дела. Теперь понятно почему оползни, почему в бездну падают дома. Лес рубят! Что нас ждет, Боже!

Екатерина ПАВЛОВА, общественница, член ТОС".

* * *

"Дела давно минувших дней, но закон – есть закон. Считаю, что если человек приобретал землю в Сочинском национальном парке, где растут красно-книжные деревья, должен был хотя-бы задуматься: «А все ли с этой сделкой законно?». А может, что и сознательно шел на нарушение закона. В любом случае, разбираться органам прокуратуры и следствия придется скрупулезно.И первостепенная задача правоохранителей – остановить вырубку леса. Ведь уже свыше 2,6 тыс. га вырублено, и этот процесс продолжается. Именно в этих целях на все 3400 участков и наложен арест. Здесь с каждым участком нужно разбираться индивидуально. Надо чтобы и деньги дельцы вернули, и лес восстановили. Думаю, что выручка от участков во что-то материзовалась.

Антон ПРОНИЧЕВ, эколог".

* * *

"Сложно комментировать данную ситуацию, потому что даже не верится что такие махинации с землей, принадлежащей Сочинскому национальному парку, а по существу Российской Федерации, возможны. Надеюсь, что справедливость и законность восторжествуют, а заповедный лес будет спасен от вырубки.

Элеонора РЯБЦЕВА, Почетный гражданин города Сочи".

* * *

"Сочи уже не Сочи. Даже часто от жары не спасёшься. Сколько там того леса! Но и он пущен на продажу. Надо во всем разобраться и вернуть хотя бы деньги государству за эти участки. Лес надо восстанавливать.

А."

* * *

"Это настоящий лесоповал. Кто позволил заносить топор над природным богатством? Кто разорил среду обитания животного мира? Правильно, что возбудили уголовное дело. Это преступление перед нашим будущим. Мошенник на мошеннике. Жалко тех, кто купил, кого ввели в заблуждение. Думаю таким людям все до копейки мошенники должны вернуть.

ПОПОВА".

* * *

"Ой, не знаю, можно ли все вернуть в исходное положение. Так запутано все. А лес жалко до слез.

ТАМАРА".