Чтобы пресечь противоправные действия, ФАС уже сегодня возбудила семь дел.
И у нее есть все инструменты для борьбы с недобросовестными предпринимателями. Законодательство предусматривает серьезную ответственность за подобные действия.
Борьба с теми, кто решил заработать на людях, будет продолжена.
Однако, конечно, рост цен пока сохраняется. И здесь важно поддержать людей.
По поручению Президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим МРОТ и величину прожиточного минимума".

Что будет с лекарствами?
Председатель Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов в ходе отчета Правительства РФ задал вопрос о том, какие меры принимаются для обеспечения населения лекарствами.
Он отметил, что людям препараты нужны здесь и сейчас. Речь идет не только о лекарствах, но и о компонентах, из которых их производят.
Председатель Правительства РФ заявил, трудности при таком жестком транспортном эмбарго есть, но они временные.
"За 10 лет мы построили 40 новых заводов и производим 77% жизненно важных лекарств, произвели десятки новых лекарств, включая вакцины от ковида, налаживаем поставки из дружественных Индии, Китая, упрощаем регистрацию, обращение и лицензирование препаратов. По созданию препараторов крови было модернизировано 34 центра переливания, в этом году кратно увеличим выпуск альбумина и иммуноглобулина. В 10 раз должна вырасти доля отечественного рынка", – ответил Михаил Мишустин.
Также Председатель Правительства РФ попросил парламентариев ускорить принятие закона о производстве плазмы крови. Это предложение поддержал Председатель ГД Вячеслав Володин. По его словам, закон может быть принят в апреле.
В заключение отчета Правительства Михаил Мишустин напомнил слова Президента: Россию пытаются "отменить", запретить нашу культуру, спорт, язык. Но "отменить" Россию не получится: вместе мы справимся с давлением из-за рубежа.
"Можно, конечно, заклеить название нашей страны на карте, на глобусе. Но закрыть 1/7 часть суши невозможно. Россия была, есть и будет", – заявил президент.
"Мы – одна команда. Сегодня мы должны сплотиться, преодолеть вызовы, сделать все для защиты нашей страны под руководством Президента Владимира Владимировича Путина", – поддержал его Председатель ГД Вячеслав Володин.