Своим мнением относительно принятого главой региона решения в ходе заседания оперштаба поделился глава Сочи Алексей Копайгородский.
Мэр курортного города выразил благодарность губернатору и рассказал о том, как санатории и пансионаты будут готовиться к открытию.
- На сегодняшний день в нашем городе есть 65 санаториев, которые имеют медицинскую лицензию. Общая койкоемкость составляет около 40 тысяч мест. У нас есть большой запас времени, чтобы к 1 июня они были все готовы. Мы обязательно вместе с Роспортебнадзором и федеральными структурами все проверим и выработаем единые требования и правила, чтобы все санитарно-эпидемиологические мероприятия на территории нашего города выполнялись, - заверил мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.
Сроки возобновления туристического сезона в Сочи и Крыму могут сдвинуться на июль и август.
Такой прогноз озвучил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, передает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
По словам представителя отрасли, после выступления властей Краснодарского края не стоит рассчитывать на отдых на российских курортах в июне.