– С теми, кто не справляется со своими задачами по обеспечению безопасности и не исправляет недочёты, мы расторгаем договор аренды. По итогам проверки таких арендаторов семь. У остальных ещё есть шанс исправить ситуацию и работать с соблюдением всех требований. Нарушителей мы будем приглашать на следующие заседания антитеррористической комиссии. Будем разбирать ситуацию совместно и принимать решение по дальнейшей работе, – заявил заместитель главы города Константин Чеботарь.
О правонарушениях на пляжных территориях доложили инспекторы ГИМС. С начала года ими проведено 122 рейда. Особое внимание уделяется маломерным судам для оказания туристических услуг. Нарушители несут финансовое наказание, а также рискуют лишится возможности продолжать работу.
За безопасностью сочинцев и гостей курорта следят и на суше. Полицейские доложили об усилении ежедневной работы по охране общественного порядка, а также о снижении показателей преступности на пляжах курорта. К обеспечению безопасности в Сочи привлекаются добровольные отряды дружинников и представители казачества.
Всего в Сочи 190 пляжей. Из них 82 – муниципальных, 108 относятся к санаториям курорта. Комиссионные рейды по территориям на выявление нарушений требований безопасности будут проводиться на протяжении всего курортного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.