На сегодняшний день в Сочи пребывает 120 тысяч туристов. В городе функционирует 1750 средств размещения, а заполняемость курорта составляет 78 процентов. Приняты меры по усилению контроля за соблюдением санитарных норм в общественных местах и заведениях.
В санатории "Металлург" к требованиям Роспотребнадзора подошли со всей серьезностью. Здесь на каждом этаже установлены бесконтактные санитайзеры, ультрафиолетовыми лампами обеспечены кабинеты, столовая и общественные зоны здравницы. Персонал санатория использует маски и перчатки.
– При заселении мы информируем гостей до них информацию о том, что в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности. Они спокойно и с пониманием относятся к необходимости использовать маски, поскольку понимают, что это их защита. Персонал санатория также неукоснительно использует маски и перчатки, – отмечает генеральный директор санатория Елена Бойко.
В санатории постоянно проводится дезинфекция помещений, всем гостям рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Ольга КРУГЛОВА.
Фото: Елена НОВИКОВА.