– Мы предприняли беспрецедентные меры, благодаря краевому и муниципальному бюджетам, для всех образовательных и дошкольных учреждений были в необходимом объеме приобретены рециркуляторы воздуха и дезинфицирующие средства. При входе в здание у каждого ребенка и сотрудника измеряют температуру, при первых признаках недомогания заболевший отправляется на лечение домой, – пояснила начальник управления мэрии по образованию и науке Ольга Медведева.
В ходе планерного совещания обсуждался и вопрос стабилизации водоснабжения. Перебои с подачей холодной воды и отопления начались в Центральном районе города 18 ноября. Основной причиной стали летняя засуха и недостаточные объемы водного баланса в подземных скважинах.
– Нами был создан оперативный штаб, аварийные бригады Водоканала быстро и качественно отрабатывали заявки жителей. На сегодняшний день ситуация полностью стабилизирована. Настоятельно прошу руководителей департамента городского хозяйства принять во внимание все произошедшее, и продумать всю систему взаимодействия коммунальных служб к следующему отопительному сезону. Сочинцы и гости города должны быть своевременно обеспечены всеми необходимыми ресурсами, – подчеркнул глава курорта Алексей Копайгородский. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.