Обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией остается тревожной, а поэтому рейдовые группы проверяют соблюдение мер профилактики. По сообщению пресс-службы администрации города, во время рейдов группы инспектируют средства размещения на предмет заселения гостей с предоставлением всех необходимых документов, соблюдения масочного режима, а также работу заведений общественного питания, которые должны быть закрыты после полуночи. Так, в ходе ночного рейда, прошедшего на этой неделе, в Сочи выявлено пять предприятий, нарушающих режим повышенной готовности. В Адлерском районе кафе осуществляло деятельность после полуночи при оказании услуг общественного питания. В Центральном районе Сочи в торговом объекте по ул. Московской обслуживающий персонал допустил оказание услуг населению по розничной продаже продовольственной группы товаров без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В баре посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов. В двух предприятиях розничной торговли по ул. Навагинской персонал работал без масок.
По всем фактам сотрудниками УВД по городу Сочи составлены протоколы об административных правонарушения по ст. 20.6 .1 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.
Надо отметить, на вчерашний день в крае выявлено 260 заболевших коронавирусной инфекцией. COVID-19 обнаружили у 114 мужчин и 146 женщин в возрасте до 88 лет. В Сочи выявлено 26 случаев заражения, в Краснодаре – 28, в Анапе – 39. С начала пандемии на Кубани COVID-19 выявили у 57998 человек, включая 3732 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1020,4, об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Александр Новиков.