– Необходимо отказаться от сложных технологических решений при проектировании третьего обхода Сочи и применять комбинированные варианты, – подчеркнул вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Глава Сочи Алексей Копайгородский доложил заместителю председателя Правительства РФ о планах по строительству дополнительного объезда в адлерском направлении. В курортный сезон пробка по федеральной автодороге А-147 на участке из Сочи в Адлер достигает восьми километров. Это основная дорога для транзитного транспорта в Абхазию, аэропорт Сочи, в Красную Поляну. Строительство альтернативного объезда решит эту проблему.
– Строительство объезда Адлера от Хосты до Галицино значительно разгрузит город и позволит развести транспортные потоки. Нагрузка на существующую федеральную дорогу сократится на 30 процентов, так как транзитный транспорт в аэропорт и на курорты горного кластера пойдет по объездной, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Детали нового проекта по поручению заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина будут обсуждаться на межведомственном совещании с участием Минтранса РФ, ОАО "РЖД", администрации Краснодарского края и администрации Сочи.

Пресс-служба администрации Сочи.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».