Вице-губернатор Кубани Александр Руппель рассказал об укреплении экономических связей, в частности о работе предприятий-производителей сельскохозяйственной техники и организации на территории региона крупного логистического центра.
– Мы предоставляем налоговые преференции для размещения бизнеса. Это не просто сборочная база, это глубокая локализация производства, – сказал Александр Руппель.
Геза Андреас фон Гайр отметил, что регион является прекрасным полем для развития бизнеса, он должен остаться таким же привлекательным и в будущем, чтобы компании закреплялись и расширяли свое присутствие. Также посол ФРГ в России акцентировал внимание на вопросах сохранения экологии. Подробно эту тему обсудили с мэром Сочи Алексеем Копайгородским.
– 2022-й год объявлен в Сочи годом экологии. Мы проведем полную инвентаризацию зеленых насаждений и разработаем методические рекомендации по сохранению и приумножению зеленого каркаса города. Забота о природе – это большой вклад в будущее курорта, его экологическое и экономическое процветание, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.
После встречи Посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр принял участие в культурной программе и осмотре достопримечательностей Сочи.
2021 год объявлен годом Германии в России. В этой связи в России проводятся мероприятия, посвященные развитию российско-немецких отношений в сфере культуры и искусства, языка, образования и науки, туризма, охраны окружающей среды. В Сочи, к примеру, недавно состоялся концерт Дрезденского камерного оркестра Саксонской государственной капеллы.