Да, немного обидно уступив в кубковом сражении с ЦСКА пять дней назад, "барсы" теперь действовали максимально бдительно, стараясь, прежде всего, исключить оплошности в собственной обороне, которую представляли Юрганов, Прохин, Терехов, Заика и дебютант из Словении Дркушич, заменивший Родриго, пропускавшего этот матч из-за букета предупреждений. При этом гости не забывали, что и одна их результативная контратака может принести три столь желанных очка. И при малейшей возможности, умело сдерживая вполне ожидаемый стартовый напор ростовчан, организовывали резкие, разнообразные комбинации, нередко ставившие оборону соперника в тупик. И вот единственный нападающий сочинцев Кассьерра, на секунду освободившись от цепких опекунов, в высоком прыжке метров с шести пробил по воротам головой. Мяч, однако, лишь чиркнул по перекладине и улетел в сторону фотокорреспондентов. Следует все же заметить, что Кассьерра не выглядел "одним в поле воином", ему постоянно помогали, снабжая мячом, Ангбан, Бурмистров, крайние защитники Терехов и Заика.
Хозяева, в свою очередь, внимательно защищались и, подбадриваемые болельщиками ("Казаки, шашки наголо!"), довольно большими силами устремлялись вперед, помня о том, что не испытывали радость победы уже в пяти матчах кряду. Но после третьей-четвертой передачи мяч нередко теряли, поскольку сочинцы не давали возможности спокойно его принять, обработать и, произведя обзор, сделать точную передачу. Не получалось у ростовчан и потому, что командная игра у них не совсем клеилась, да и темп был недостаточно высок, а когда следовали ускорения, подводила техника владения мячом. Лишь однажды выгодный для взятия ворот момент создать удалось. Примерно с линии штрафной площади мяч в нижний угол направил Полоз. Голкипер Адамов среагировал безупречно, отведя угрозу.
Более зрелищно прошел второй тайм. Все чаще стали возникать острые моменты. С одной стороны потому, что силы защитников стали иссякать. С другой стороны – времени на то, чтобы постараться выиграть, становилось все меньше. И вот на 50-й минуте подключившийся к атаке Терехов получил на фланге передачу от Кассьерры, сместился к штрафной площади и пробил в дальний угол ворот. Мяч пролетел рядом со штангой… Что ж, Терехов практически постоянно помогает в атаке – это плюс. Но КПД при его громадных физических затратах нередко минимальный – это минус. И подуставшего, расстроенного защитника заменил дебютант команды, также игрок обороны Макарчук. Вскоре вместо Бурмистрова и Кассьерры на поле вышли Попов и Мелкадзе, и буквально через несколько минут имели возможность отличиться. Мелкадзе мощно направил мяч с линии штрафной – голкипер в прыжке сумел отразить его. Попов после отменной передачи Нобоа пытался было нанести удар, однако защитник в последний момент снял у него мяч с ноги.
Сочинцы все плотнее прижимали хозяев к их воротам и на 89-й минуте заработали право на угловой. Выполняя его, Нобоа не навесил мяч, как делается обычно, а сильно прострелил, и он угодил в руку защитнику Осипенко. Стало быть – пенальти. Нобоа его и пробил. Голкипер Песьяков среагировал на удар правильно и все же не дотянулся до мяча, пущенного сильно и прямо в верхний угол. 1:0. Интересно, что в октябрьском противостоянии этих команд Нобоа столь же успешно реализовал одиннадцатиметровый удар.
На добавленных минутах, пытаясь сравнять счет, ростовчане всем составом сгрудились в районе чужой штрафной площади. Оставил свой пост и Песьяков. Однако атака не удалась, мяч подхватил Попов и устремился к пустующим воротам соперника. Песьяков успел сблизиться с сочинцем, и тот в результате столкновения упал, едва не став автором второго гола, а страж ворот отделался предупреждением.
Вскоре после этого матча главным тренером "Ростова" вновь был назначен Валерий Карпин.

Главный тренер "Сочи"
Владимир ФЕДОТОВ:
– Игра получилась напряженная. Соперник стойко оборонялся и регулярно предпринимал усилия для того, чтобы заставить нас ошибаться. Отрадно, что грубых ошибок наша оборона не допустила. В свою очередь, мы старались вырвать победу и тем самым набрать еще три очка. В самом конце встречи фортуна, наконец, улыбнулась нам. Дело довершил Нобоа прекрасным ударом с пенальти.