Воспитанник спортивной школы №13 Сергей Влизкий занял 1-е место на юношеском первенстве России в весовой категории до 61 килограмма. 14-летний тяжелоатлет поднял в рывке 95 кг, в толчке – 115 кг. Соревнования проходили в Старом Осколе, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Сергей тренируется с 7 лет под руководством заслуженного тренера России Валерия Луканина. Это его первые соревнования такого уровня. Сейчас спортсмен готовится к готовится к выступлению на первенстве Европы, которые будут проходить в августе этого года в Казани.
Тяжелая атлетика – один из ведущих видов спорта в Сочи. Команда города Сочи уже дважды завоевала кубок Краснодарского края. Большое количество сочинских спортсменов входят в состав сборной края.