В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из городов Сочи и Туапсе, а также из соседней Республики Абхазия. Победителями и призерами стали 72 человека, получившие специальные призы в виде спортивных футболок с эмблемой турнира, кубков, медалей и открыток с олимпийскими призерами по дзюдо в Токио-2021. Победители и призёры остались очень довольны, а по окончании турнира покинули зал именно в этих футболках.
– Считаю для себя важным воспитывать не только спортсменов, но и духовно-нравственных людей, патриотов страны. Горжусь, что Герои России, такие, как Андрей Николаевич Звягинцев, живут в нашем городе, и являются примером для сочинской молодежи, – отметил депутат Городского Собрания Сочи, президент городской Федерации борьбы дзюдо и самбо Владимир Елединов.
В Сочи турнир на призы Героя России Андрея Звягинцева проходит уже во второй раз, и это становится хорошей спортивной традицией.
– Мы будем повышать уровень данного турнира, и приложим все усилия, чтобы сделать его Всероссийским,– заявил заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, директор МБУ спортивной школы олимпийского резерва № 7 Виталий Верхотуров.
Дана ШВЕДОВА.