После перерыва "волки" ощетинились, игра стала выравниваться и шла уже на встречных курсах. Защитникам и капитану сочинской команды вратарю Джанаеву (который, кстати, приглашен в национальную сборную России) все чаще приходилось ликвидировать довольно опасные ситуации в своей штрафной площади, исходящие от Карапетяна, Тетрашвили, Костюкова, Обухова, забившего сочинцам в прошлогоднем поединке оба мяча.
Оборона выстояла, и встреча, казалось, приближалась к мирному исходу. Но началась первая из четырех компенсированных минут, когда "барсам" удалась замысловатая многоходовая комбинация, сбившая с толку подуставших и поэтому несколько зазевавшихся защитников. Жоазиньо сделал передачу Терехову, тот – Набиуллину, а уж затем мяч выкатился прямо под ноги Нобоа, который подоспел во вратарскую площадку соперника. Удар – и мяч в сетке. 1:0. После матча главный тренер "Сочи" Владимир Федотов скажет, что оказаться в нужное время в нужном месте – это и есть проявление высшего мастерства, которым в очередной раз блеснул Нобоа.
А буквально за считанные секунды до финального свистка отменное мастерство проявил Джанаев. В молниеносном прыжке он выбил из угла ворот мяч после удара, который нанес головой Панченко, находясь в выгоднейшей позиции. Счет "волки", таким образом, сравнять не смогли, и судья Матюнин из Москвы зафиксировал победу "барсов", закрепившихся в турнирной таблице на третьем месте.