Выглядело странным, что зрителей на трибунах собралось сравнительно немного, а тех, которые пришли, думается, разочарование не постигло. В первую очередь, бросилось в глаза, что гости отрядили в переднюю линию двоих форвардов – Н'Жи и Грулева, хозяев же в нападении представлял один Дуганджич. Этим двоим москвичи и принялись с самого начала адресовать мячи, то и дело применяя длинные верховые передачи. Однако успеха это не приносило, поскольку защитники на "втором этаже" действовали более умело и раз за разом переигрывали нападающих. В ответ, на 3-й минуте, стремительный спурт Терехова по левому флангу. Домчавшись почти до лицевой линии, он как на блюдечке выдал пас Дуганджичу, но тот запустил мяч гораздо выше перекладины. Да, что-то часто этот новичок команды не реализует практически голевые ситуации, которые ему с немалым трудом создают партнеры. А вот хозяев уже вскоре спас от, казалось, неминуемого гола лишь счастливый случай. Защитники сочинцев, вместо того, чтобы простым, надежным способом быстрее отбить мяч подальше от ворот, затеяли в своей штрафной площади перепасовку. Динамовцы, не будь простаками, мяч сразу отобрали. Сначала он потряс перекладину, а после отскока все-таки оказался в сетке. "ВАР", однако, резюмировал: мяч забит из положения "вне игры".
После такого "звоночка" хозяева сделали верные выводы и действовали в обороне значительно внимательней. Москвичам приходилось подолгу разыгрывать мяч, поскольку соперник, прессингуя, нередко встречал их не только в середине поля, но даже на его чужой половине. Но в целом, заметим, игра поначалу шла несколько сумбурная, к тому же с довольно многочисленными ошибками в передачах. Первыми подкорректировали свои действия "барсы". Особенно эффективными в их исполнении выглядели рейды по правому флангу, где с полуслова и с полувзгляда понимали друг друга Маргасов и Жоазиньо. Частенько лишь в последний момент Варела, Паршивлюк и Евгеньев успевали ликвидировать угрозу воротам. А вот до совсем уж опасных моментов дело снова не доходило, хотя сочинцы периодически по-хозяйски оккупировали чужую половину поля.
Москвичи реальную угрозу впереди организовали на 21-й минуте. Грулев коварно пробил штрафной удар. Мяч перед Джанаевым ударился о землю, и все же опытный голкипер успел намертво взять его. Вскоре страж ворот национальной сборной России вновь выручил свою команду, отбив мяч на угловой после мощного удара Н'Жи в верхний угол. Кстати, угловые динамовцам успеха тоже не приносили – Джанаев в своих владениях верховенствовал. И все же они продолжали настойчиво атаковать, правда, в завершающей стадии их передачи, особенно у Варелы, точностью не отличались. Только на 34-й минуте Клинтон, оставленный без присмотра Миладиновичем, неплохо пробил метров с десяти – Джанаев и тут был начеку. А через минуту, после подачи углового, свою команду уже выручил Шунин, в броске парировавший мяч, пробитый защитником Тереховым. А вот форвард Дуганджич, как ни старался, ничего не мог поделать с превосходящими силами соперника. На 41-й минуте активный Терехов снова помчался вперед, передал мяч Нобоа, и тот пробил под перекладину – голкипер перевел мяч на угловой.
Начало второго тайма ознаменовалось решительными действиями "барсов" в атаке. Явно было видно, насколько велико их желание забить мяч. 47-я минута, угловой – Шунин в броске отбивает мяч после удара головой Миладиновича. 51-я минута – защитники динамовцев, поочередно бросаясь под мяч, ликвидируют угрозу после нескольких ударов подряд Жоазиньо и вышедшего вместо отчаявшегося Дуганджича Антона Заболотного. А еще через минуту – навес Жоазиньо с фланга на Заболотного, и он, стоящий почему-то в одиночестве, спокойно направляет мяч головой в нижний угол ворот – 1:0.
Тут же у москвичей последовала двойная замена, появились форварды Игбун и Комличенко. Но это игровую картину не изменило, хозяева по-прежнему доминировали. Гости же плели многоходовые комбинации, часто не в силах даже приблизиться к штрафной площади. А на 64-минуте, в результате второго предупреждения, был удален Евгеньев, и это сделало положение динамовцев критическим. Катастрофическим оно стало на 72-й минуте, когда Юсупову, пробившемуся к углу штрафной, удался великолепный удар по цели. Мяч ударился о дальнюю штангу и влетел в сетку – 2:0. Тут же Заболотный после прострела в упор бил головой – Шунин в каком-то фантастическом полете отразил мяч.
Голевой шанс москвичи смогли создать на 75-й минуте: Игбун с нескольких метров послал мяч головой чуть выше ворот. Да, в нападении у гостей явно не ладилось. Главное, было удивительно, что они, казалось, абсолютно спокойно воспринимали свое незавидное положение. Нет, они, конечно, сопротивлялись, но как-то вяловато, вдруг запамятовав такое понятие как спортивное самолюбие. И сочинцам удалось взять вполне адекватный реванш за поражение в первом круге.

Главный тренер "Динамо" Сандро ШВАРЦ:
– Результатом, конечно, разочарованы. А ведь хорошо вошли в игру, создали немало острых моментов, забили, но…из офсайда. После того как пропустили мяч, сложно было перевернуть игру, а тут еще удаление. Сказать, что оно несправедливое, не могу. Будем делать выводы.

Тренер "Сочи" Олег ФОМЕНКО:
– Соперник, понятно, был сильный, приходилось тяжело, особенно во время быстрого перехода динамовцев к атаке. Много эмоций растратили в предыдущем матче со "Спартаком". Первый тайм, считаю, получился равный, во втором нам помогло удаление, стало получаться. На замену вышел Заболотный вместо Дуганджича, который действовал в целом полезно. У Заболотного были проблемы со спиной, поэтому не поставили его с первых минут. Ребята понимали и тренеров, и друг друга с полуслова. Желание обыграть "Динамо" было большое. Уходим на перерыв с хорошим настроением.
***
Перед зимним перерывом в чемпионате команда "Сочи" занимает 4 место. Следующий матч она проведет дома 28 февраля с тульским "Арсеналом".