Лучший бомбардир "Сочи" Кристиан Нобоа лидирует в команде и по системе "гол + пас". К восьми забитым мячам он прибавил три результативные передачи, что составило одиннадцать баллов. Вторым по этому показателю с семью баллами стал Никита Бурмистров. Столько же набрал и Жоазиньо, но у него нет забитых мячей. Заметим также, что при участии в играх Нобоа "барсы" забили на девять мячей больше, чем пропустили.
В том, что сочинская команда занимает высокое четвертое место, велика заслуга опытнейшего голкипера Сослана Джанаева – вратаря национальной сборной России. В восемнадцати встречах он пропустил всего девятнадцать мячей. Шесть раз сыграл "на ноль".
Больше всего матчей в команде провел защитник Тимофей Маргасов – двадцать, в том числе два кубковых. На один матч меньше провели Жоазиньо, Миха Мевля и Сергей Терехов. В восемнадцати поединках, помимо Джанаева, участвовали Антон Заболотный и Ибрагим Цаллагов.
Своим мнением об игре "Сочи" поделился бывший нападающий краснодарской "Кубани" Владимир Обедзинский:
– К концу года команда Владимира Федотова ликвидировала все свои "долги". Проиграла "Динамо" в первом круге – 1:3, во втором взяла реванш – 2:0. Победила и "Краснодар", и "Локомотив", и "Спартак"… Первая часть прошлого сезона у команды ушла на раскачку, а потом, помните, как она помчалась вперед?! Значит, здорово поработал во время двух перерывов – зимнего и коронавирусного – главный тренер. Плюс эквадорская "жемчужина" Нобоа в свои 35 лет здорово выполняет связующую работу в центре поля. Еще бы Кокорин вернулся в "Сочи"… Думаю, ему стоит это сделать. Мы видели, что здесь он чувствовал себя как рыба в воде, был на виду. А к полноценному, успешному выступлению за "Спартак" Александр, может, оказался не готов психологически. Правда, московский клуб хочет получить за Кокорина не три миллиона евро, как предлагает владелец "Сочи" Борис Ротенберг, а пять.
Тем временем сочинская команда начала первый после отдыха сбор. До 18 января она занимается у себя дома. С 19 января по 1 февраля и с 5 по 15 февраля проведет два сбора в турецком Белеке.
Владимир ВЕРЕЮТИН.
Фото: ФК “Сочи”.