А во второй половине встречи на поле, с уверенностью можно сказать, властвовали сочинцы, которым удавалась коллективная, быстрая игра. Словно играли они не зимой, а в разгар сезона. И закономерно открыли счет на 53-й минуте. Терехов сделал передачу Нобоа, мяч задел игрока краснодарцев Смольникова и отскочил к Заболотному, который на сей раз был точен – 1:0.
Через четырнадцать минут в воротах "Краснодара" затрепыхался и второй мяч. Юсупов после навеса Цаллагова попал в штангу, мяч отскочил к Заболотному, который переадресовал его Жоазиньо, и тот что есть мочи вколотил футбольный снаряд в сетку.
Единственное, что смогли сделать хозяева, это обострить игру за десять минут до финального свистка. В это время коварный, "парашютом", удар удался де Вильене метров с двадцати пяти. Джанаев, видимо, не ожидал такого подвоха и не успел среагировать – 1:2. В оставшееся время хозяева, как ни старались, не сумели взломать сверхнадежную оборону гостей, в центре которой бесспорно властвовал мужественный бородач Мевля.

Главный тренер "Сочи" Владимир ФЕДОТОВ:
– Получилась настоящая кубковая игра. Мы хорошо прессинговали и показали все аспекты современного футбола. Были предпосылки к тому, чтобы забить третий мяч. Мы выбегали в быструю атаку, но неточные пасы не всегда позволяли нам реализовать это преимущество. В конце матча "Краснодар" усилил мощь, а нам не хватало сил. Возможно, мы немного затянули с заменами. В целом же наши игроки выложились без остатка, на протяжении почти всего матча контролировали игру.

Главный тренер "Краснодара" Мурад МУСАЕВ:
– Тяжелый матч. Мы недостаточно хорошо действовали на подборах. Во втором тайме совершили много ошибок, за которые соперник нас наказал. Надо улучшать игру в обороне. Мы не имеем права давать сопернику столько шансов. С "Сочи" всем тяжело играть. У них пять защитников, хорошая физическая подготовка, прессинг по всему полю и быстрые переходы в атаку.
Владимир ВЕРЕЮТИН.
Фото: ФК “Сочи”.