Тут вполне могут помочь местные, коренные сочинские игроки, весьма талантливые, многие из которых, кстати, выступают в футбольных клубах других городов России. Почему бы их не созвать под родное сочинское крыло?! Стоит ли говорить, что в таком благоприятном случае на "Фиште" существенно бы возросло число зрителей – за счет родственников, знакомых, просто земляков. Это же понятно. И не будут футболисты при первом удобном случае покидать сочинские пенаты. Потому что здесь их земля, тут их малая родина.

Думается, с мнением десятикратного чемпиона Сочи по футболу не согласиться нельзя. Пока что в команде "Сочи" ни одного коренного сочинца. И это, безусловно, сказывается на игровом настрое. Свидетельством тому стал уже первый матч очередного чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Сочинцы (как бы не написать это слово в кавычках) проиграли в Нижнем Новгороде клубу с одноименным названием, который, в общем-то, случайно, незаслуженно вышел в премьер-лигу, потому что, видите ли, стадион у него оказался более приспособленным для участия в когорте сильнейших А то, что футболисты "Оренбурга", занявшие достойное второе место в первом дивизионе, как говорится, из кожи вон лезли, и их болельщики рьяно поддерживали своих любимцев и мечтали воочию лицезреть сильнейшие российские команды – это, вроде, не в счет и вообще мелочь.
…С первых минут в составе "Сочи" вышел новый нападающий Воробьев, арендованный у "Оренбурга". Юсупов пропускал матч из-за повреждения, которое получил в предыдущей встрече Лиги конференций против "Кешли". В остальном состав не изменился.
Счёт был открыт во втором тайме. Полузащитник "Нижнего Новгорода" Горбунов, получив мяч на подступах к штрафной площади "Сочи", успел направить его в сетку ворот Заболотного – 1:0. До финального свистка результат не изменился.
Владимир ВЕРЕЮТИН.
Фото: ФК “Сочи”.