– В Абхазии я выступал первый раз. Зал филармонии очень меня впечатлил: понравились и акустика зала, и хороший рояль, и сама атмосфера... Было здорово! Эта поездка обогатила новыми встречами с интересными людьми и чуткой отзывчивой публикой. Для этого выступления я выбрал произведения Шопена и Чайковского – эти композиторы всегда были и остаются для меня той энциклопедией образов и смыслов, которые можно открывать и постигать вечно... Очень благодарен за тёплый и искренний приём руководителю филармонии Руслану Хаджимба. Отдельные слова благодарности – художественному руководителю Абхазской филармонии Эсме Джениа, которая на моем концерте выступила ведущей и открыла его вступительным словом, тонко настроив публику на восприятие классической музыки, – рассказал музыкант.
Выступление Дениса Громова отмечено горячим приемом и восторженными отзывами, как среди сухумской публики, так и среди профессиональных музыкантов, присутствовавших на концерте.
Концерт солиста Сочинской филармонии посетили дирижер Государственного камерного оркестра Республики Абхазия Давид Терзян, директор Сухумского музыкального училища Нинель Бжания, среди почетных гостей вечера был и советник Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия Виктор Балашов.
Уже 25 мая на сцене Зимнего театра Денис Громов представит эту программу сочинцам, его выступление будет посвящено Дню города Сочи.
Лариса ОСТРЕНКО.
Фотографии из личного архива Дениса Громова.