– В Архангельске мы выступали впервые. Этот город не зря называют "воротами Арктики", он встретил нас 30-градусными морозами. В противовес суровому климату жители очень гостеприимны и радушны. Теплое отношение всех: таксистов, сотрудников отеля и филармонии, публики в зале – очень нас радовало и вдохновляло. Все билеты на концерт были проданы. Филармония размещается в бывшем здании кирхи. Мы выступали в многоуровневом концертном зале, где зрительный зал на первом уровне, сцена с органом на втором, что обеспечивает прекрасную акустику, – поделилась своими впечатлениями Валерия Анфиногенова.
Северянам дуэт представил яркую программу, состоящую из произведений русских композиторов. В нее вошли Марш, Танец пастушков, Трепак, Танец Феи Драже из "Щелкунчика" Чайковского; Антракт, Вариация и Романеска из "Раймонды" Глазунова; "Танец девушек с лилиями", "Монтекки и Капулетти" из "Ромео и Джульетты" Прокофьева; "Вредители", "Пантомима", "Танец Ломового" из "Болта" Шостаковича; Вальс и Тарантелла из "Анюты" Гаврилина; Танец с саблями из "Гаянэ" Хачатуряна.
Сочинские любители органной музыки неоднократно имели возможность познакомиться с творчеством дуэта Людмилы Голуб и Валерии Анфиногеновой, в том числе на ежегодно проходящих в городе в сентябре Открытых фестивалях органной музыки в Сочи.

Лариса Остренко.
Фото: Константин КИСЕЛЁВ.