К гастрольному сезону в "Фестивальном" готовились основательно. Проведен ремонт гримерок с полным обновлением мебели. Привели в порядок кресла в зрительном зале, софитную группу, подъемные механизмы, установлено новое звуковое оборудование, отвечающее самым современным требованиям.
Что же касается самой афиши, то она полностью сформирована. В период высокого сезона артисты будут выступать на сцене "Фестивального" практически ежедневно.
– У нас обширные планы, программа определена вплоть до октября. Уже заявлено более 85-ти артистов и творческих коллективов, выступающих в самых разных жанрах. Это и рок-музыка, и рэп, и стендап, и юморины, традиционные фестивали и новые фестивали классической музыки, оперы и балета, – отметил директор МУП города Сочи "Концертный зал "Фестивальный" Вячеслав Мруг.

Из новинок 42-го гастрольного сезона – выступление Ёлки и большой сольный концерт рэпера Niletto. Последние 2 года Niletto называют "главным хитмейкером страны" – треки артиста неизменно занимают верхние строчки топ-чартов.
К новинкам можно также отнести московское эстрадно-цирковое шоу "Буратино" (выступление коллектива станет премьерой на Юге России. – прим. авт) и фестиваль оперы и балета, участие в котором примет Илзе Лиепа и другие звезды Большого и Мариинского театров.
В первых числах июня на сцене "Фестивального" споет Жасмин. Открыта продажа билетов и на концерт Григория Лепса, сообщило нам руководство площадки. За сезон певец порадует своим творчеством жителей и гостей курорта трижды.
В июле Сочи с гастролями посетят Валерий Меладзе, Сергей Лазарев и Дмитрий Маликов. Последний не выступал на сцене "Фестивального" уже много лет. Любителям классического искусства рекомендуем посетить концерт оперной дивы Хиблы Герзмавы. Также на сцене "Фестивального" выступят: "Машина времени", "Хор Турецкого", "Фонограф-джаз-бэнд" Сергея Жилина.
В августе приедет "Король и Шут", а закроет гастрольный сезон уже осенью концерт "Nazareth", последний раз рокеры выступали в Сочи в 2012 году.
На данный момент согласно эпидемиологическим требованиям концертный зал "Фестивальный" работает с 50-ти процентной загрузкой. Билеты можно приобрести как онлайн, так и непосредственно в кассах. На территории концертной площадки действует масочный режим, рассадка зрителей производится с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.
– Составляя гастрольную афишу 2021 года, мы руководствовались принципами разнообразия, чем больше будет аншлагов, тем лучше, – подчеркнул Вячеслав Мруг. – При этом постарались учесть вкусы и предпочтения всех жителей и гостей Сочи. Уверены, что нынешний концертный сезон будет ярким, каждый найдет в нем что-то свое.

Елена МОСКАЛЕВА.
Фото Сергея ЛИСИЦЫНА.