– После премьеры проекта в Москве мы получили огромное количество восторженных отзывов и просьб зрителей показать спектакль и в регионах. В этом году Сочи стал центром притяжения туристов со всех уголков нашей огромной страны, поэтому мне особенно приятно подарить всем жителям и гостям Краснодарского края и главного курорта нашу сказку. В это непростое время, как никогда, важно продолжать верить в чудеса, добро и исцеляющую силу любви. Именно о них повествует "Руслан и Людмила", – отметила Татьяна Навка.
В течение трех месяцев, с 1 июля по 30 сентября, фигуристы мирового уровня расскажут свою версию пушкинского творения. Ведущие музыкальные партии озвучивают такие звезды эстрады, как Филипп Киркоров, Ани Лорак, Александр Панайотов.
Проект, отмеченный множеством почетных премий и наград, покорил сердца зрителей по всему миру. Специально для масштабной постановки самый большой в России цирковой шатер трансформировали в современную ледовую сцену, под которую было использовано 160 куб. метров льда. Зрители увидят гигантскую говорящую голову, фейерверки, красочные 3D-проекции и другие уникальные режиссерские решения.
– Уже семь лет мы работаем, чтобы удивлять детей и взрослых, готовим лучшую программу. Поэтому пригласить ледовый мюзикл "Руслан и Людмила" в качестве гранд-шоу сезона нам показалось прекрасным решением. Теперь у наших гостей будет возможность не только провести время на аттракционах и поучаствовать в многочисленных развлечениях тематического парка, но и увидеть звезд фигурного катания, насладиться невероятным ледовым шоу, созданным по мотивам произведения великого русского поэта,– рассказала генеральный директор тематического парка развлечений "Сочи Парк" Людмила Кузнецова.
Мюзикл на льду "Руслан и Людмила" организован с максимальным соблюдением санитарных норм и эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора.
А. НОВИКОВ.