На протяжении шести дней зрители увидят не только молодых певцов, но и знаменитостей – Филиппа Киркорова, Софию Ротару, Анну Нетребко, Игоря Николаева, Ирину Аллегрову и других.
Фееричное зрелище, как всегда эмоционально, приветствовала публика. Фестиваль продлится с 19 по 25 августа.
Вчера состоялся сольный концерт Димы Билана под названием "39,8". В декабре этого года певец отметит 40-летие. В честь юбиляра его хиты исполнили Artik & Asti, Loboda, А. Лорак, Пелагея и другие популярные артисты. В программе фестиваля также творческие вечера Александра Розенбаума, Николая Баскова, и, конечно же, мастер-класс от членов жюри – тех, кто внимательно слушает конкурсантов и выставляет им оценки.

В день открытия фестиваля прошла пресс-конференция. О нынешней "Новой волне" рассказали продюсеры Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Николай Басков. Все они в один голос заявили, что даже приехать в Сочи для них праздник, а работать здесь и встречать публику – праздник двойной. Участники пресс-конференции не оставили без ответа ни один вопрос журналистов. На гала-концерты не могут попасть те, кто не побеспокоился о билетах заранее. В этом году фестиваль проходит при 50-процентной наполняемости зала. Соблюдаются все меры антиковидной безопасности. Но при этом работают съемочные группы главных телеканалов страны. Например, телевизионную версию открытия можно было посмотреть в прямом эфире в тот же вечер. Все, кто не попал на фестиваль, увидят выступления молодых артистов и мэтров эстрады в специальных телепрограммах. К слову, по данным организаторов, телеаудитория "Новой волны" на телеканале "Россия 1" – более 200 млн. человек. Напомним, что в прошлом году фестиваль был отменен из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Александр Новиков.
Фото: Сергей Лисицын.