Электронное анкетирование прошли порядка 870 тыс. жителей края.

Изначально переписаться через портал Госуслуги можно было до 8 ноября, а до 14 ноября – только с помощью переписчиков. Накануне Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуг.

– В сложной эпидемиологической обстановке онлайн-перепись позволяет обеспечить максимальную безопасность и удобство для населения. Мы видим, что количество жителей края, отдающих предпочтение цифровым возможностям неуклонно растет. На 3 ноября электронное анкетирование прошли порядка 870 тыс. жителей региона, – сказал вице-губернатор края Александр Руппель.

Также пройти опрос можно на переписных участках, в том числе, в многофункциональных центрах предоставления муниципальных и государственных услуг.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября 2021 года. Почти 4 млн кубанцев уже приняли в ней участие. В крае работают более 1,7 тыс. переписных участков, а также 61 стационарный участок в МФЦ. Команда переписного персонала превышает 12 тыс. человек. Все они обеспечены индивидуальными средствами защиты и регулярно проходят тестирование на COVID-19.