– Вручение аттестатов – это всегда торжественная процедура, – подчеркнула начальник управления образования администрации города Ольга Медведева. – В текущем году она прошла не так торжественно и массово, как мы привыкли, но элемент праздника остался. Ребята пришли нарядными, в форме, многие с лентами выпускников. Все они сфотографировались, и эти снимки останутся на память. Да, в этом году нетрадиционное вручение аттестатов, но этим оно и запомнится.
Аттестаты выпускникам вручались в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: на входе в школу измерялась температура, обрабатывались руки антисептиком, а также использовались маски и соблюдалась социальная дистанция.
Несмотря на то, что выпускники получили аттестаты без экзаменов, ЕГЭ все же предстоит сдать тем, кто планирует поступать в вузы. В Сочи это порядка 2100 одиннадцатиклассников.
– ЕГЭ состоится с 3 по 25 июля. В преддверии старта экзаменационной кампании пройдет пробный экзамен без участия детей, в ходе которого мы отработаем все этапы проведения ЕГЭ. Подготовка к экзаменам продолжается в дистанционном режиме, каждая школа проводит и групповые, и индивидуальные консультации в онлайн-формате, прокомментировала Ольга Медведева.
Соб.инф.
Фото: Елена НОВИКОВА.