– Сочи – особенный город, – подчеркнул глава Алексей Копайгородский, – благодаря вам наши гости возвращаются из отпуска с позитивными впечатлениями и снова приезжают на следующий год. Этому способствует высокий уровень сервиса, который вы организовали на своих объектах. Важна работа каждого члена команд – от сотрудников, которые встречают наших туристов, до тех, кто провожает их домой. Результаты летнего сезона говорят о том, что у вас все отлично получается. За три месяца в нашем городе отдохнули 2,9 миллиона человек.
Летний сезон 2020 года начался с жестких требований для санаторно-курортных объектов – тестирование персонала, обязательный трансфер гостей и ограничение по загрузке не более 50 процентов. В первую неделю июня открылось 23 санатория и оздоровительных комплекса. В июле начался рост туристического потока. 7 июля в аэропорту Сочи встретили 100-тысячного гостя, а уже через месяц, 10 августа – миллионного.
– Мы действительно не работали около трех месяцев. С первого июня открылись благодаря наличию медицинской лицензии. Конечно, нам понадобился месяц, чтобы наверстать упущенное и выйти на показатели 80-90 процентов загрузки. В итоге летний сезон стал плодотворным, мы приняли много гостей. Но также понимаем, что уже не будет как раньше. Сохраняем соблюдение всех мер предосторожности – измеряем температуру, сотрудники отеля обслуживают гостей исключительно в масках, закуплены дезинфицирующие средства и бактерицидные лампы, – рассказала генеральный директор гранд-отеля "Жемчужина" Светлана Ермилова.
В летнем курортном сезоне в Сочи туристов принимали более 1400 сертифицированных объектов размещения, среди них 12 открывшихся впервые. Также 21 сочинский пляж в этом году стал обладателем международного экологического сертификата соответствия "Голубой Флаг".
Представители лучших пляжных территорий также получили городские награды. Отдельными памятными подарками главы курорта отмечены отличившиеся матросы-спасатели, которые проявили профессионализм и смелость в спасении людей на воде.
Соб. инф.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».