Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким Почетного гражданина Сочи Валерия СкляренкоВ Сочи прощаются с заслуженным врачом России, Героем труда Кубани Валерием Скляренко. Свои соболезнования семье и близким выразил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
– Свою жизнь Валерий Григорьевич посвятил благородному делу – служению людям. Выдающийся врач, руководитель и организатор, он многое сделал для развития отечественной медицины. С его именем связаны значительные успехи санаторно-курортной отрасли Кубани и России. Мы гордимся, что такой человек жил и трудился в нашем крае, – говорится в телеграмме губернатора.
Вениамин Кондратьев отметил, что Валерий Скляренко прошел путь от интерна до главврача, возглавлял крупнейшие здравницы, представлял интересы сочинцев в органах власти.
– Многие жители и гости курорта, среди которых видные государственные деятели, с уважением и благодарностью вспоминают Валерия Григорьевича за внимательное отношение, отзывчивость и оптимизм. Мы всегда будем ему признательны за все, что он сделал на благо нашего края и страны, за неоценимый вклад в укрепление здоровья соотечественников, – подчеркнул губернатор.
Валерий Скляренко родился 22 октября 1954 года. В 1978 году окончил Ставропольский государственный медицинский институт.
Трудовую деятельность начал в качестве врача-интерна Сочинской горбольницы №2. В разные годы работал врачом-терапевтом-аллергологом, заведующим отделением сочинской Курортной поликлиники №1, главврачом санатория «Сочи», начальником санатория «Правда».
Награжден двумя орденами «За верность традициям», орденом «Защитнику России» I степени, «Орденом Ф.Э. Дзержинского», орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой Президента Российской Федерации.
Траурная церемония прощания начнется сегодня в 11.00 в здании городского Собрания Сочи по адресу: Курортный проспект, 37.