По словам Фатимы Вараевой, реабилитация ее ребенка на сочинском побережье проходит очень хорошо.
– Впечатления не выразить словами. Такой отель и такой отдых у нас первый раз. Мы всем довольны, начиная от персонала и заканчивая морем, пляжем и всей этой красотой. Питание, обслуживание, номера – все замечательно. Хочу поблагодарить сочинские власти и всех неравнодушных людей, которые протянули нам руку помощи. Смена обстановки в такой ситуации очень важна, здесь мы не вспоминаем о пережитом ужасе, – отметила Ф. Вараева.
– Мы приехали сюда на две недели. От администрации Сочи с нами связались заранее, уточнили про удобные даты. Нам быстро все организовали. Предварительно уточнили, где мы хотели бы отдохнуть. Мы уже побывали на многих экскурсиях, даже на паруснике прокатились. Спасибо огромное главе города Сочи. Реабилитация проходит хорошо. Ребенок постоянно занят, он отвлекается от тяжелых воспоминаний, – рассказала Вера Ульянова.
– Наша семья хотела бы поблагодарить руководство города Сочи, лично главу города Алексея Сергеевича Копайгородского за такой прекрасный подарок. Мы очень признательны за внимание и заботу. Мы здесь в первый раз. Ребенок просто счастлив. В день отлета он постоянно спрашивал, когда мы прилетим в Сочи. Очень много эмоций. Уже съездили на "Розу Хутор", были в "Сочи-Парке". У нас остается целая неделя, чтобы успеть посмотреть здесь все, – поделилась своими впечатлениями Лейла Хабибрахманова.
Очередная группа семей из Казани отдохнет в Сочи в августе.
Напомним, 11 мая в казанской гимназии №175 произошла трагедия. В результате взрыва и стрельбы погибли 9 человек, 32 пострадали. Нападавший был задержан.
В тот же день мэр Сочи Алексей Копайгородский предложил президенту республики Татарстан помощь и пригласил на реабилитацию в Сочи семьи учеников и педагогов школы, подвергшихся нападению.

Пресс-служба администрации Сочи.
Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".