Он осмотрел со специалистами муниципальную дорогу в Варваровку, разрушения серьёзные. Принято решение ввести здесь локальный режим ЧС, чтобы оперативно выделить финансирование и как можно быстрее восстановить дорогу. Пока же жителям оказывается вся необходимая помощь.
Из-за непогоды ночью был поврежден участок федеральной трассы А-147 в районе Мамайского перевала, ночью здесь начали проводить ремонт. Для транспорта организовали реверсивное движение по двум полосам. В районе перевала сейчас наблюдается затрудненное движение, сотрудники ГИБДД регулируют движение на проблемном участке.
К сожалению, погода продолжает испытывать нас на прочность. За двое суток 4 и 5 октября выпало до 50 мм осадков, что значительно превышает норму. Продолжительный залповый ливень спровоцировал подтопление 14-ти придомовых территорий в разных районах без захода воды в жилые дома и социальные учреждения. Падали деревья, зафиксированы нарушения в работе системы электроснабжения. Эти последствия уже устранены. Объекты санаторно-курортной и туристической отрасли не пострадали.
В ликвидации последствий сильного залпового ливня в Сочи задействованы силы и средства муниципальной службы спасения, ЮРПСО МЧС России, сочинского пожарного гарнизона, правоохранительных органов, дорожников и аварийных бригад коммунальных предприятий. Всего около 400 человек и 70 единиц техники.
"Спасибо всем коллегам, кто ночью и сейчас продолжает восстанавливать инфраструктуру, участвует в оценке и ликвидации последствий непогоды",– написал Алексей Сергеевич.
Городской оперативный штаб продолжит работу до полной ликвидации последствий непогоды. Дождь продолжается. Об обстановке в Сочи каждый час глава города докладывает губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву.