Трудовую деятельность Ольга Алексеевна начала в 1988 году, окончив Кубанский государственный университет, работала в разных школах преподавателем химии и биологии, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором. С чувством благодарности вспоминают выпускники уроки Ольги Алексеевны, которые всегда были интересными и познавательными. На протяжении всей своей педагогической деятельности она непрерывно повышала квалификацию, в результате чего имеет высшую квалификационную категорию по должности директора школы.
Ольга Алексеевна является лауреатом премии им. Матвеева за заслуги в управлении качеством образования, награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации за заслуги в области образования".
В 2010 году Ольге Алексеевне предложили должность директора центра ГУ СО КК "Сочинский СРЦН "Родник" для несовершеннолетних. В 2014 г. статус учреждения меняется и Ольга Алексеевна становится директором Лазаревского реабилитационного центра для детей-инвалидов. И сегодня Ольга Алексеевна, постоянно совершенствуясь сама, заботится о внедрении новых технологий в работе с детьми-инвалидами, о повышении квалификации педагогического состава, о поиске попечителей для осуществления поставленных задач. Ольга Алексеевна всегда открыта для сотрудничества, особенно если оно может максимально помочь развитию центра, а значит – и детям тоже.
Коллеги говорят о ней: "Строгая, но справедливая, решительная, в трудной ситуации всегда готова разобраться и оказать помощь". Как руководитель, любит во всем порядок, требует того же и от сотрудников.
Дорогая Ольга Алексеевна! От всех коллег примите наши самые искренние поздравления с юбилеем! Здоровья Вам, добра, семейного счастья!"

Коллектив ГКУ СО КК "Лазаревский реабилитационный центр".