После окончания школы Виктория поступила в институт Управления бизнеса и права в Ростове-на-Дону, который также легко и с удовольствием окончила с красным дипломом. Преподаватели, впечатлившись ее дипломным проектом, даже предложили продолжить учёбу в аспирантуре.
Волею судьбы в 2008 году Виктория оказалась в Сочи и, узнав о наборе сотрудников на службу в транспортную полицию, решила попробовать свои силы. Так началась новая веха в жизни девушки.
– Я всегда любила точные науки, – рассказывает Виктория, – но несмотря на творческий склад ума, я понимала, что мне предстоит заниматься вопросами, связанными с финансами, и от этого еще больше проявляла внимание и настойчивость в изучении нормативной базы, что в дальнейшем позволило добиться положительных результатов в практической работе.
Начав когда-то с младшего специалиста по финансам в звании рядового милиции, пройдя свой трудовой путь до заместителя главного бухгалтера, старший лейтенант внутренней службы Виктория Михайловна Мищенко в прошлом году отметила свой первый профессиональный юбилей – 10 лет службы в органах внутренних дел.
На плечи молодого специалиста, но уже профессионала своего дела, возложены функции по проработке и согласованию контрактов, оптимизации бюджетных расходов и всего, что позволяет обеспечивать бесперебойную деятельность Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Также Виктория изучает и внедряет в работу элементы собственных технологий и разработок по ведению бухгалтерского учета.
– Было трудно, ведь работу я познавала с нуля, – вспоминает Виктория. – В мои обязанности входили приём авансовых отчетов у сотрудников, прибывших из командировок, учёт имущества и многие другие вопросы, связанные с финансовой деятельностью управления. К счастью, мне очень повезло с коллективом. Когда я обращалась с каким-либо рабочим вопросом к коллегам, мне никто никогда не отказывал.
Виктория успевает выполнять не только свои служебные обязанности, а их у неё немало, но и помогать молодым сотрудникам, только пришедшим на службу, повышать и оттачивать свое профессиональное мастерство.
Елена КАТАНИДИ.