На новой концертной площадке уже выступали артисты мужского трио "Сочи Соло", ансамбль казачьей песни "Любо"; импровизировали знаменитые сочинские музыканты – певица Лаура Водяницкая, пианист, заслуженный артист Кубани Сергей Кокорин и контрабасист Сергей Землянухин, также под открытым небом звучал орган и виолончель.
– В рамках открытия нового городского проекта мы уже провели несколько музыкальных вечеров, – рассказала начальник управления культуры администрации города Марианна Устинова. – В исполнении лауреата международных конкурсов Владимира Королевского и заслуженного артиста России Владимира Шохова под звездным небом прозвучали орган и виолончель, вокальную партию исполнила солистка Камерной филармонии Сочи Елена Купатадзе.
Концерты начинаются на закате, когда спадает зной. В планах филармонического объединения также джазовые вечера и концерты классической музыки.
Кстати, помимо концертной площадки на набережной у цирка есть еще одна, на которой свое творчество демонстрируют молодежные и начинающие музыканты, кавер-группы и диджеи. Она расположилась в амфитеатре пляжа Ривьера и здесь выступления проходят вечером в пятницу и субботу.

Соб.инф.
Фото: Сергей ЛИСИЦЫН.