Автоледи радовали сотрудники Госавтоинспекции. В рамках акции "Цветочный патруль" инспекторы останавливали автомобили, за рулем которых находились дамы, и дарили барышням букеты, напоминая о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Одними из главных точек притяжения для любителей селфи стали улица Навагинская и парк “Ривьера”. Здесь "расцвели" новые фотозоны. На площади Флага желающие делали снимки на фоне цветочной стены. Уникальная фотозона работала только 8 Марта и стала эксклюзивным подарком к женскому празднику.
Приятный сюрприз подготовили женщинам и автотранспортные предприятия курорта, обслуживающие маршруты в городском и пригородном сообщении. 8 Марта для представительниц прекрасного пола проезд в общественном транспорте был бесплатным.
Кроме того, первых дам в автобусах водители встречали цветами и поздравлениями. Подобная акция в Сочи проводилась впервые и была высоко оценена представительницами прекрасного пола.
Впрочем, отмечать 8 Марта в Сочи начали еще накануне. В выходные, предшествовавшие Международному женскому дню, на курорте прошел ряд физкультурно-спортивных мероприятий. Так десятки прекрасных дам приняли участие в праздничном "Зефирном забеге" по улице Навагинской. Четыре вида дистанции от 500 метров до 3,2 километра покорились в этот день прекрасной половине человечества под несмолкаемые овации болельщиков и друзей. Каждой по итогам забега были вручены памятные награды, цветы, а также главный символ мероприятия – коробочка сладкого зефира к весеннему празднику.
На другой городской площадке у Южного мола всех жителей и гостей Сочи приглашали на марафон здорового дыхания. Открытое мероприятие при поддержке администрации Сочи провела основатель дыхательных гимнастик для похудения и оздоровления в России Марина Корпан. Вместе с популярной писательницей и блогером все желающие провели тренировку по дыхательным системам Бодифлекс, Оксисайз и Система 2/4, а также познакомились с техникой дыхания и комплексом упражнений по профилактике и восстановлению после COVID-19.
Праздничное чествование сочинок по традиции прошло в Зимнем театре. Приглашены на него были те, кто своим трудом ежедневно вносит вклад в развитие и процветание курорта, в его безопасность, воспитание и обучение подрастающего поколения, принимают активное участие в общественной жизни города.
За высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования городской округ город-курорт Сочи почетными грамотами главы города были награждены двенадцать сочинок, еще двадцати пяти представительницам слабого пола была объявлена благодарность главы города.
– Милые женщины! Сегодня мы не случайно пригласили в этот зал именно вас, интеллектуальную и творческую элиту нашего города, ее самую прекрасную часть. Вы гордость города, настоящие профессионалы своего дела, прекрасно знающие, что такое ответственность и чувство долга. Ваши успехи, замечательные деловые качества, умение принимать правильные решения и работать на результат всегда будут для нас, мужчин, ярким примером творческого созидания и источником вечного вдохновения, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Подготовила
Елена ЕРМАКОВА.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».