Словно бы только вчера она окончила школу, выбрав профессию учителя русского языка и литературы. А до этого случилось многое: переезд в поселок Головинка из станицы Тбилисской вместе с родителями, знакомство с новыми одноклассниками. Среди них оказался и будущий супруг Любови Николаевны, который после 8 класса попросил классного руководителя пересадить его за одну парту с красавицей Любовью. Окончив школу, бывший одноклассник Виктор Пташник ушел служить в Вооруженные Силы, а Люба осталась ждать. И дождалась. Отслужив срочную, Виктор остался на сверхсрочную службу, получив воинское звание прапорщик. Приехав в отпуск, сделал Любови предложение, а в 1981 году сыграли свадьбу и направились к месту службы мужа в Германскую Демократическую Республику.
После окончания контракта вернулись в Головинку. Любовь Николаевна работала в школе по специальности, а с 1996 года в муниципальном территориальном центре социального обслуживания. С какими только должностями не справлялась Любовь Николаевна: воспитатель, инструктор по труду, музыкальный руководитель, заместитель директора по воспитательной работе.
В 2014 году учреждение сменило профиль деятельности, специалисты стали оказывать социальную реабилитационную помощь детям-инвалидам, и Любовь Николаевна освоила новую профессию социального педагога. Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
Как человека творческого и талантливого, Любовь Николаевну всегда отличает стремление уйти в своей деятельности от обыденности и однообразия. Она виртуозно владеет словом, ярко и зажигательно проводит занятия так, что дети и их родители всегда с нетерпением ждут новых встреч.
У Любови Николаевны с лёгкостью получается буквально всё, к чему она прикасается, будь то занятия, подготовка к творческому конкурсу или участие в художественной самодеятельности. Всё успевает делать, в каждое дело вносит "изюминку", вселяя в коллег уверенность в успехе.
Много пройдено и пережито, хочется пожелать, чтобы и дальнейший путь был полон радости, гармонии, душевного тепла и женского счастья!
Примите самые искренние поздравления от всего коллектива в день Вашего юбилея!
Татьяна КАМИНСКАЯ.