Вице-мэр Сочи Галина Москалева провела приём граждан в онлайн режиме. Со своими вопросами и просьбами в мэрию обратились жители Хостинского внутригородского района.

Лилия Сошникова попросила оборудовать детско-спортивную площадку напротив дома №2 «а» по улице Земнухова.

Глава администрации Хостинского района Иван Савин пояснил сочинке, что для проведения работ на данной детско-спортивной площадке районной администрацией заключен контракт в сумме более полутора миллионов рублей. Замена покрытия уже проведена, а обустройство игровыми элементами планируется завершить в срок не позднее 25 декабря 2021 года.

К концу декабря закончат и работы по благоустройству тротуара по улице Бытха, в районе домов № 55/1, 53, и лестничного схода по улице Ясногорской, дома №№ 3 и 5. На это выделено почти 2 миллиона рублей по наказам избирателей. Об этом Иван Савин рассказал Нине Шуткиной.

Добрую новость от представителя департамента архитектуры и градостроительства Михаила Петухова получила Татьяна Бирюкова. Уведомление с разрешением на строительство на земельном участке под ИЖС в С/Т «Лесная Поляна-2» ей направят уже в начале следующей недели.

Осталась довольна проявленным к своей просьбе вниманием администрации Манана Лепсверидзе. Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай, 20 ноябрябезопасность на участке дороги в районе домов №№18, 28, 44 по ул. Леселидзе будет усилена «лежачими полицейскими» с установкой соответствующих дорожных знаков. На проведение работ по установке трех искусственных дорожных неровностей в указанному адресу заключен муниципальный контракт.

А следующий вопрос об уличном освещении подняла Милен Березцева и получила положительный ответ:

– В III квартале следующего года наружным освещением обустроят территории домов №№15 и 15«а» по улице Звездной. Соответствующее решение приняло Городское Собрание Сочи. Работы проведет МБУ г. Сочи «Сочисвет» в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории». Стоимость  составит около 200 тыс. рублей, – рассказала представитель департамент городского хозяйства Алена Гонтаренко.

 В III квартале 2022 года будет проведен текущий ремонт с заменой оконных блоков и покраской стен в помещениях дома культуры в селе Барановка. Средства на ремонт в размере 200 тыс. рублей выделены решением Городского Собрания Сочи. Об этом узнала  Ашхена Ясинская от представителя управления культуры Дмитрия Зенцова.