Сегодня многое иначе. Но вопросы, где остановиться, вкусно поесть и что посмотреть, по-прежнему стоят перед туристами. Помочь в их решении взялись власти Сочи. Мэр города Алексей Копайгородский на традиционном планерном совещании рассказал о запуске мобильного приложения для отдыхающих.

– В зимний сезон Сочи посетят тысячи гостей. На вокзалах и аэропорту их будут встречать наши волонтёры, желать здоровья и дарить маски. А сориентироваться в городе, ничего не упустить туристам поможет новое удобное мобильное приложение "Визит Сочи". Всё в одном электронном блоке – туробъекты, кафе, рестораны, гостиницы, маршруты, транспорт. Сейчас дополнительно разрабатывается программа лояльности для туристов. Уверен, приложение поможет нашим гостям провести в Сочи качественный отдых и обязательно запланировать новый.
– Приложение уже доступно для скачивания в маркетах телефонов. Как говорится в его аннотации, Visit-Sochi – это верный проводник в насыщенную жизнь главного курорта страны, – вводит в курс дела руководитель пресс-службы города-курорта Кристина Мруг. – Развернутое описание объектов поможет вам легко сделать выбор, а встроенный планировщик маршрутов позволит спланировать идеальный день, обещают разработчики. При этом официальный статус проекта гарантирует безопасность и надежность сделок, а бонусная система лояльности позволит совершать последующие бронирования еще выгоднее.
Так что сегодня можно ходить по Сочи с гидом в кармане, который станет надежным помощником и подскажет, где отведать жареную барабульку, и как доехать до Олимпийского парка.
Для курорта – это еще один плюс, привлекающий туристов. Чтобы они снова, как и тридцать лет назад, вместе с чемоданами, наполненными ракушками, чурчхелой и еще не просохшими купальниками и полотенцами увозили из Сочи хорошие впечатления.

Татьяна Калинченко.