guber_nagrada.jpgПри поддержке главы региона Вениамина Кондратьева завершился конкурс молодых предпринимателей Краснодарского края "Вверх".

При общении с финалистами впечатлили смелые идеи, амбиции и трудолюбие юношей и девушек. Отрадно, что идею краевого конкурса заложил наш форум "SOCHI STARTUP". В этом году 1600 молодых людей направили заявки на участие. С лучшими работали наставники, а победителей определили инвесторы, проголосовав рублём.
В числе призеров – студентки Сочинского государственного университета. Алсу Галлямова и Юлия Милоштан разработали приложение "My size", которое позволяет примерять одежду из ассортимента магазинов онлайн по индивидуальным меркам. Приложение связывает производителей, реализаторов и потребителей. Конкурентов – нет. Вложения в 100 тысяч евро от инвесторов и 300 тысяч призовых рублей позволят запустить идею в жизнь. В финалистах также проект по созданию сети зарядных станций для электромобилей. В грядущий Год экологии он получит свое развитие на курорте.
В Сочи успешно завершается Год молодёжи. Определены для себя направления работы, чтобы максимально поддерживать все проекты сочинцев, в том числе в сфере предпринимательства. Работает платформа "Биржа молодых инноваторов Краснодарского края". Она соединяет инвесторов и идеи молодых людей. “А мы обязательно поможем правильно их оформить и презентовать”, – написал в своём телеграмм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».