Жители Центрального внутригородского района поднимали вопросы о городском благоустройстве.
В первом квартале наступающего года будут выполнены просьбы Сусанны Языджян и Норы Аракелян. По муниципальной программе "Дорожная деятельность на территории муниципального образования город-курорт Сочи" обустроят перила между домами №№17,19 по улице Макаренко. Объем затрат – 375 тысяч рублей. А на дооборудование детского игрового комплекса и обустройство мягким покрытием детской площадки рядом с домом №58 по улице Донской будет израсходовано 209 тысяч бюджетных рублей. Работы уже начаты. Об этом рассказала глава Центрального внутригородского района Инна Казанкова.
Начальник управления культуры Марина Устинова сообщила Александре Зорковой о решении Городского Собрания Сочи выделить 300 тысяч рублей на замену электропроводки и установку потолочных светодиодных светильников в помещениях детской библиотеки по улице Донской, 92. Реализация мероприятия запланирована на III квартал 2022 года. Здесь следует отметить, что в прошлом году в библиотеке проведены текущий ремонт и замена кровли на сумму в полтора миллиона рублей.
Анне Календжян не придется дожидаться следующего года, чтобы её просьба была исполнена.
– До 26 декабря ремонт системы ливнеотведения в районе дома № 54 по улице Чехова будет выполнен силами МУП города Сочи "Водосток", – сообщила хорошую новость представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко.

А. НОВИКОВ.