Главное в организации дорожного движения – безопасность. В первую очередь в районе образовательных учреждений. У центра допобразования "Ступени" на улице Садовой сделали искусственную неровность, повесили все необходимые знаки, установили ограждение. Такие работы ведутся постоянно, важно чтобы безопасными были подходы ко всем соцобъектам.
Алексей Копайгородский побывал и в самом центре "Ступени". Здесь почти 70 лет в творческих кружках свои таланты развивают несколько поколений адлерцев. Сейчас в центре почти 2000 воспитанников. В последние годы появились занятия для всей семьи.
"Считаю, это прекрасная инициатива: дети проводят время с родителями, вместе учатся чему-то новому. Центр использует базу школ, чтобы вести там творческие занятия. Будем подыскивать новые площади. Дети хотят учиться, и наша задача их в этом поддержать, предоставить все условия", – делится своими мыслями Алексей Сергеевич.
Мэр считает, что новые площади необходимы и воспитанникам спортивных школ. Так, зданию десятой спортшколы на улице Ленина почти сто лет. Оно поддерживается в порядке, насколько это возможно. Администрация будет помогать с ремонтными работами. Первостепенная задача – наладить качественную вентиляцию. Будет оказана помощь по приобретению необходимого оборудования. Здесь занимаются единоборствами почти тысяча юных сочинцев.
"Соседней, четвёртой спортшколе также нужны новые территории, волейбольный зал побольше. Направляем все силы на строительство социальных и доступных для всех спортивных объектов. Чтобы сочинцы имели все возможности для интересной и комфортной жизни", – приводим цитату мэра из его паблика в социальных сетях.