Она позволяет организовать работу по четырем направлениям: работа с сообщениями граждан для оперативного решения вопросов населения, проведение онлайн-опросов и общественных обсуждений, ведение госпабликов органов власти в соцсетях и мессенджерах, отслеживание инцидентов в социальных сетях. Платформой можно воспользоваться с помощью виджета, который размещен на официальном портале городской администрации.
С начала 2022 года в ПОС поступило около 500 сообщений. Большое количество сообщений зафиксировано в категории "Благоустройство". Граждан волнуют вопросы наружного освещения, санитарной обрезки зеленых насаждений и сноса аварийных деревьев, обустройства инфраструктуры для отдыха. Сообщения от заявителей также приходят по категории "Дворы и территории общего пользования".
Сочинцы обращаются в администрацию с вопросами о капитальном ремонте внутридомового оборудования, оплате коммунальных услуг и состоянии внутридомовых коммуникаций. Есть вопросы о строительстве или реконструкции тротуаров, недостатке автомобильных парковок, устройстве ливневок и водостоков вдоль дорог.
– Единая цифровая платформа позволяет оперативно реагировать на все запросы горожан. С помощью этой системы налажен тесный контакт с населением. Все департаменты и управления учитывают обращения сочинцев в своей работе. Общими усилиями мы сможем сделать город комфортнее для жизни и отдыха, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
Поскольку значительное количество вопросов граждан касается коммунальной сферы, к платформе обратной связи уже подключено более 40 городских управляющих компаний. Управление интернет-коммуникаций во взаимодействии с департаментом городского хозяйства продолжает работу в этом направлении, сообщает пресс-служба администрации Сочи.