Ребята рассказали о своей альма-матер, волонтерстве и любимых предметах.
Гостей колледжа ознакомили с материально-технической и учебной базой, которая позволяет готовить специалистов по таким направлениям, как строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, организация перевозок и управление на транспорте.
– Совет руководителей высших и средних образовательных учреждений при главе города создан для обмена опытом и практиками между руководителями, выработки единого подхода к воспитанию и обучению молодежи. Мы хотим, чтобы наша молодежь по окончании учебного заведения была готова к принятию самостоятельных решений, – подчеркнула Полина Деняк.
После экскурсии прошло заседание, в ходе которого участники обсудили вопросы воспитания студентов, а также поделились собственными наработками и опытом внедрения крупных проектов на базе образовательных учреждений.
Студенты сочинских вузов и учреждений среднего профессионального образования принимают участие в жизни города. Так, например, ребята из Колледжа искусств выступают на крупных городских сценических площадках, учавствуют в городских мероприятиях. Добровольцы Центра волонтерства Forward Сочинского госуниверситета помогают в организации матчей хоккейного клуба "Сочи". Активная позиция студентов приносит свои результаты: в прошлом году центр был признан лучшим в стране по итогам конкурса "Доброволец России".
Как отметили участники совещания, в будущем планируется проводить подобные заседания на базе других высших и средних учебных заведений Сочи, что позволит ознакомиться с их базой и образовательными возможностями.

Соб. инф.

Фото: Елена НОВИКОВА.