– Благоустроим её к сезону – здесь есть все возможности для создания современного комфортного пляжа, – пообещал градоначальник.
Жители обратились к мэру с просьбами обустроить детскую площадку, отремонтировать Дом культуры, установить опоры освещения, организовать Интернет и сотовую связь.
– Комфорт жизни в посёлках Сочи не должен в чём-то уступать городским территориям, подчеркнул мэр Сочи на планерке и дал поручения по всем направлениям.
Алексей Копайгородский посетил также сельский Дом культуры в поселке Вардане. Здание построено более 50 лет назад, капитального ремонта здесь не было. На данный момент составлена необходимая документация, получено положительное заключение по проекту. Из муниципального бюджета на проведение капремонта выделены средства в размере 9,2 миллиона рублей. Глава Сочи поручил завершить работы до конца года.
Мэр посетил и хозяйство "Солнечные сады Сочи". Сельскохозяйственный участок в 77 гектаров в районе Нижней Хобзы долгие годы оставался заброшенным. Предприятие начало свое развитие в 2018 году. Глава Сочи поручил проработать вопросы поставки продукции в торговые предприятия города и уделить особое внимание развитию агротуристического направления.
– Сейчас этот вид туризма набирает популярность по всей стране. Мы обязательно поможем в благоустройстве прилегающей территории, окажем необходимое содействие, чтобы в муниципальный Год экологии это место пополнило перечень наших знаковых агротуристических объектов, – сказал глава Сочи.
А в пятницу глава города Алексей Копайгородский провел онлайн-прием граждан – жителей Лазаревского внутригородского района. Сочинцы обратились к руководству города с просьбами, касающимися как городского благоустройства, так и повышения уровня комфорта проживания на курорте.
Елена Гуляева попросила наладить бесперебойную подачу электроснабжения дома №37 по ул. Славы. Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко пообещала выполнить просьбу сочинки до 30 мая. Специалистами ПАО "Россети Кубань" Сочинские электрические сети" установлено, что электроснабжение указанного дома осуществляется по воздушной линии недостаточной мощности. Для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей запланированы мероприятия по установке новой трансформаторной подстанции, а также переключение абонентов на новую ТП.
Любовь Горшкова получила разъяснения о сроках проведения капитального ремонта многоквартирного дома № 51 по ул. Батумское шоссе. В соответствии с краткосрочным планом 2022 года в данном МКД запланированы капитальный ремонт крыши, замена внутридомовых инженерных систем электроснабжения и теплоснабжения на общую сумму свыше 7 млн рублей. Ориентировочный срок завершения ремонтных работ намечен на 30 ноября.
Кристине Бабаджанян Алена Гонтаренко рассказала, что её просьба о проведении работ по прочистке системы ливнеотведения по улице Декабристов принята к исполнению. Работы по промывке трубопровода протяженностью 1000 метров и прочистке дождеприемников будут завершены до 8 мая.
Владимир Каравайный узнал от директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Недвижая, что его просьба о проведении ремонта автомобильной дороги по улице Радищева до поселка Совет-Квадже будет выполнена в полном объеме 31 августа. Планируемые к проведению работы: ремонт проезжей части и съездов во дворы, укрепление обочин щебнем, ликвидация просадок, замена бортовых камней, поднятие горловин колодцев инженерных коммуникаций, нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка дорожных знаков.

А. НОВИКОВ.