Ясность в вопросе о сроках обеспечения электроснабжением земельных участков, предоставленных в поселке многодетным семьям, внес представитель департамента строительства городской администрации БагратЕремян:

- Заключен муниципальный контракт на электроснабжение микрорайона, выделенного под застройку для многодетных семей. Уже проведены изыскательские работы и получено положительное заключение Государственной экспертизы. В полном объеме работы будут выполнены в четвертом квартале текущего года.

А о перспективах включения освещения улицы Туристской в районе дома № 5 сообщила представитель департамента городского хозяйства - Алена Гонтаренко:

- Администрацией Лазаревского внутригородского района формируется пакет документов для включения линии уличного освещения по улице Туристской в реестр муниципальной собственности. Свет будет подан во втором квартале 2021.

О том, что ремонт линий электропередач по улице Туристской, 38 завершен уже сегодня, участникам рабочей встречи доложил глава Лазаревского внутригородского района Олег  Бурлев.

На единственный вопрос Игоря Дубова, не относящийся к сфере энергетики – о кронировании аварийного дерева на территории СОШ № 93, ответил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Александр Мамлай:

- Аварийное дерево, произрастающее в указанной локации, обследовано, порубочный билет выдан. Работы по кронированию будут проведены в ближайшие 2 дня.

В заключение рабочей встречи вице-мэр Галина Москалева подчеркнула, что все обращения, поступающие от представителей территориальных общественных самоуправлений, тщательно изучаются отраслевыми департаментами. Именно такой подход к делу позволяет администрации Сочи выполнять просьбы горожан в кратчайшие сроки.

Александр Новиков.

Фото автора.