Подобного рода откровенные диалоги с горожанами, регулярно проходящие во всех районах курорта, помогают муниципальным властям более детально изучать существующие проблемы и оперативно находить их решения. Темы, с которыми люди приходят на приемы к мэру или его заместителям, самые разные. Как частного характера – это, как правило, земельные и жилищные вопросы, работа ЖКХ, так и сугубо общественные, связанные с развитием инфраструктуры и благоустройством населенных пунктов.

Задача власти – выслушать и услышать каждого горожанина, отметил Сергей Белоусов. Проблемы и просьбы жителей, с которыми они приходят на приемы, обязательно берутся под серьезный контроль руководством муниципалитета и структурных подразделений администрации, по всем обращениям принимаются конкретные решения. В случае необходимости посетителям оказывается юридическая и консультативная помощь.  

Администрация Лазаревского района вновь обращает внимание жителей, что записаться на приемы можно заблаговременно, как лично, так и по телефону. Это позволяет специалистам более внимательно и серьезно проработать каждый вопрос, подключить к решению обозначенных проблем все заинтересованные службы и организации.

Анзор НИБО.

Фото автора.