О том, что работы по расчистке подпорной стены от растительности в районе ГБУЗ «Городская поликлиника №2» будут проведены до 20 апреля текущего года, рассказал председателю ТОС заместитель главы администрации Адлерского внутригородского района Дмитрий Дудник. Он же сообщил, что система ливнеотведения от дома №63 «б» до дома №61 по улице Голубые Дали будет расчищена уже до конца марта. Указанная работа будет произведена подрядчиком ООО «Полет сервис» в рамках муниципального контракта.

О сроках строительства дополнительного блока к МБОУ СОШ №26 по улице Голубые Дали сообщили директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации города Сочи Карина Тырсина и начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Они рассказали, что схема планировочной организации земельного участка, с учетом размещения блока начальной школы, с городским управлением по образованию и науке уже согласована. До 30 апреля департаментом инвестиций администрации города и инвестором ООО СК «Неометрия» будет согласован и вопрос проектирования и строительства блока начальной школы на 400 мест в рамках договора пожертвования. Бизнес демонстрирует социальную ответственность. Пример для всех.

О перспективах ремонта дорожного полотна по улице Троицкой в районе дома №46 рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации Владимир Пронкин. С его слов, специалисты МКУ «Управление автомобильных дорог» до 1 апреля составят дефектную ведомость и рассчитают смету. Работы по приведению улицы Троицкой в нормативное состояние будут включены в план ремонта на 2022 год.

Представитель департамента строительства городской администрации Баграт Еремян ответил на вопрос о сроках проведения капитального ремонта в нескольких многоквартирных домах (№№63,65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 75, 76) по улице Голубые Дали.

- Указанные дома значатся в региональной программе капитального ремонта общего имущества собственников помещений МКД. Работы по капитальному ремонту систем электроснабжения домов №№65, 67, 68 уже выполнены. Капитальный ремонт домов №№63, 66, 67 запланирован на 2023 – 2025 годы. А МКД №№65, 68, 69, 72, 73, 75, 76 подлежат ремонту в зависимости от уровня собираемости взносов в плановый период согласно региональной программе, - пояснил Баграт Еремян.

По данному вопросу Алексей Копайгородский дал указание руководству администрации Адлерского внутригородского района на месте определить очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов, исходя из их технического состояния.

Александр Новиков.

Фото автора.