На просьбу об открытии прохода на территорию набережной в районе санатория «Южное Взморье» лидеру ТОС дала пояснения директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

С ее слов, ранее администрацией Сочи по просьбе АО «Санаторий «Южное взморье» было согласовано временное закрытие транзитного прохода на период проведения капитального ремонта набережной. В настоящее время здесь действует постоянный публичный сервитут для обеспечения прохода через земельный участок по улице Калинина, д. 1, на котором располагается санаторий. Обеспечение беспрепятственного доступа граждан к морю в районе пляжа «Южное взморье» возобновится с 1 мая.

Также к Первомаю МУП города Сочи «Водоканал» будет осуществлена замена участка водовода холодного водоснабжения по улице Свердлова от улицы Просвещения до улицы Насыпная. Такой срок выполнения работ назвала представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко.

А вот с дооснащением уличного освещения по улице Насыпной, от улицы Кирова до пересечения с улицей Садовой придется немного подождать. Как объясняет Алена Гонтаренко, работы по данным улицам, с установкой четырех опор и четырех светодиодных светильников, в настоящее время уже ведутся. Срок их завершения намечен до конца II квартала т.г.

Александр НОВИКОВ.

Фото автора.