Она же рассказала и Ларисе Финько, что уже к первому мая будут осуществлены мероприятия по благоустройству территории многоквартирных домов №№ 22, 24 по ул. Петрозаводской. Управляющей организацией ООО «УК Дианта» в рамках Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка там будут высажены кустарники и цветы, сделают ремонт и покрасят входные группы.
Директор департамента имущественных отношений Виктор Шигирий и представитель правового департамента Ирина Варивода объяснили алгоритм действий Любови Магрич, которую интересовала возможность продления договора аренды земельного участка по ул. Коммунаров в микрорайоне Верхневеселое.
Дело в том, что на земельном участке заявителя, площадью 11260 кв.м, расположен водный объект (озеро). Однако сведения об указанном водном объекте в государственном водном реестре отсутствуют. Заявителю рекомендовано обратиться в ФГБУ «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» с целью получения заключения о статусе водоема. После предоставления заявителем заключения указанной организации о статусе водоема, будет решаться вопрос о возможности заключения нового договора аренды указанного земельного участка.
А Ирине Черепановой о сроках ремонта дорожного полотна по переулку Лунному в поселке Эстосадок сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Пронкин:
– Между МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» и ООО «Вектор» заключен муниципальный контракт. В рамках данного контракта в мае 2021 года будут начаты работы по асфальтированию указанной автомобильной дороги протяженностью ремонтного участка 136 метров. Срок завершения работ - II квартал 2021 года.