Как он сам отмечает, все проблемные вопросы микрорайона решаются с руководством Центрального внутригородского района в рабочем порядке. А в случае возникновения затруднений на помощь незамедлительно приходят городские власти.

В этот раз перед руководством города лидер ТОСа актуализировал ряд проблем, касающихся благоустройства общественных территорий.

Алгоритм решения вопроса по ремонту лестничного схода, ведущего к Гимназии №15 по улице  Абрикосовой, пояснила глава Центрального внутригородского района Инна Казанкова:

- МКУ «Дирекция заказчика Центрального внутригородского района» подготовит сметный расчет стоимости ремонта указанного лестничного схода. После чего на имя главы города будет направлено обращение с просьбой о выделении дополнительного финансирования для выполнения работ в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность».

Она же сообщила, что работы по приведению в надлежащее состояние пешеходной плитки по улицам Макаренко и Абрикосовая будут завершены ориентировочно в III квартале 2021 года.

- Извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту и замене тротуарного покрытия (брусчатка, тактильная плитка) на территории Центрального района в Единой информационной системе уже опубликовано. По итогам проведения электронного аукциона определится победитель, с которым в дальнейшем будет заключен муниципальный контракт на выполнение указанных работ, - отметила глава района.

На вопрос об открытии в микрорайоне детской секции бокса председателю ТОСа ответили директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников и директор департамента имущественных отношений Виктор Шингирий.

С их слов, открытие в микрорайоне спортивного зала в доме № 8 по улице 60 лет ВЛКСМ запланировано на 1 мая. Там будут проводиться занятия по боксу, кикбоксингу, рукопашному бою, спортивной борьбе. Ремонтные работы в помещениях уже завершены, спортивные залы оснащены спортивным оборудованием и инвентарем. В настоящее время заканчивается обустройство входной группы в помещения учреждения.

Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко сообщила о ходе решения вопроса об увеличении количества контейнерных баков для сбора ТКО в районе многоквартирных домов по улице Макаренко:

- Необходимая потребность для сбора ТКО в указанной локации составляет 10 контейнеров. Пять из этого количества уже установлены. А до 1 июня здесь будет полностью обеспечен необходимый уровень благоустройства и санитарного состояния.

Александр НОВИКОВ.

Фото автора.