На просьбы и предложения лидера ТОС «Головинка» ответил глава администрации Лазаревского внутригородского района Олег Бурлев.

Он сообщил, что из-за неблагоприятных погодных условий сроки ремонта фасада здания врачебной амбулатории по улице Центральной,87 могут быть смещены на несколько дней. Работы уже ведутся. Ремонт будет произведен с крайним сроком исполнения - до 10 мая.

Ориентировочно в августе будет произведено обустройство спортивной площадки по переулку Центральному в районе домов №№9,11.

- К этому времени, в рамках выполнения решения Городского Собрания Сочи от 29.10.2020 № 52, планируется установка спортивного комплекса с ограждением, укладкой резиновым покрытием, воротами для мини-футбола и кольцом для баскетбола, - пояснил глава района.

А вот с приведением в нормальное состояние дорожного полотна протяженностью около 70 метров по улице Центральной,175, примыкающего к кладбищу, Галина Москалева поторопила. По ее указанию грейдирование дороги в указанной локации будут осуществлено уже к первому мая – чтобы жители имели возможность более комфортно добраться до кладбища в Светлую седмицу и на Радоницу.

- Заливка указанного участка бетоном будет произведена силами социальных партнеров в срок до 30 мая, - заверил всех присутствовавших Олег Бурлев.

Александр НОВИКОВ.

Фото автора.